Термояду.нет  
28 Март 2024, 17:33:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Большинство функций форума доступны только после регистрации
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: будущее вселенной  (Прочитано 17322 раз)
122
-
*
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« : 30 Август 2008, 14:21:42 »

Я не сторонник гипотезы мира без термояда,но мне интересны некоторые подробности.Будут ли холодные светила светить вечно,или когда нибудь погаснут?Ведь в Вашей версии мира,Avtor энергия выделяется при вращении звезды.Но рано или поздно оно будет остановленно приливными силами планет-у нас юпитер и сатурн далеко от звезды,но есть звёзды где планеты в 10 раз больше юпитера совсем близко к звезде.
К тому же,по Вашему  теория БВ-бред и вселенная была всегда?Почему же звезды которые пусть без термояда,но все же светят,не прогрели вселенную до своей температуры,как это исходит из второго закона термодинамики?
Записан
Avtor
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 2188


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2008, 15:22:54 »

Я не сторонник гипотезы мира без термояда,но мне интересны некоторые подробности.Будут ли холодные светила светить вечно,или когда нибудь погаснут?Ведь в Вашей версии мира,Avtor энергия выделяется при вращении звезды.Но рано или поздно оно будет остановленно приливными силами планет-у нас юпитер и сатурн далеко от звезды,но есть звёзды где планеты в 10 раз больше юпитера совсем близко к звезде.
Вы сами себе и ответили: холодные звезды прекращают свое свечение одновременно с прекращением вращения вокруг своей оси.
 
К тому же,по Вашему  теория БВ-бред и вселенная была всегда?Почему же звезды которые пусть без термояда,но все же светят,не прогрели вселенную до своей температуры,как это исходит из второго закона термодинамики?
А почему они должны прогревать Вселенную до своей температуры? Они "остывают" до температуры Вселенной, что также не противоречит второму закону термодинамики.
Надеюсь Вам понятно, что "остывание" холодных звезд означает снижение их энергетической светимости (точнее, энергетической светимости их короны!) до энергетической светимости фонового излучения Вселенной.
Записан
122
-
*
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2008, 20:33:31 »

А каким образом с ,Вашей точки зрения появляются новые звезды?Ведь иначе все бы погасли,пусть не от планет они не всюду есть,но от других причин,ведь другие звезды тоже дают приливные силы
пусть и сверхслабые,но за вечность они подействуют- А каким образом с ,Вашей точки зрения появляются новые звезды?
Записан
Avtor
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 2188


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2008, 23:58:50 »

Уважаемый 122!
Я понимаю Ваше желание узнать как можно больше о звездах и Вселенной, поэтому советую обратиться к общеизвестным ресурсам, например, Википедия, поскольку в своем ответе на Ваш вопрос о происхождении звезд, я бы также процитировал материал именно оттуда Улыбающийся
Записан
122
-
*
Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2008, 11:04:40 »

Уважаемый 122!
Я понимаю Ваше желание узнать как можно больше о звездах и Вселенной, поэтому советую обратиться к общеизвестным ресурсам, например, Википедия, поскольку в своем ответе на Ваш вопрос о происхождении звезд, я бы также процитировал материал именно оттуда Улыбающийся
Непонимающий Непонимающий Крутой
Я имею в виду процес образоания "ВАШИХ" звезд.Об этом ни в какой энциклопедии не сказано.
Записан
Avtor
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 2188


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2008, 11:52:06 »

Я имею в виду процес образоания "ВАШИХ" звезд.Об этом ни в какой энциклопедии не сказано.
Образование "моих звезд", находящихся на ГП, ничем не отличается от общепринятого.
Я уже на страницах этого форума отвечал, цитата:
Ключевым, разделительным предположением между «термоядерной» и
предлагаемой «холодной» гипотезами является то, что «при сжатии
энергия гравитации переходит в тепло, и температура газовой
глобулы возрастает».
А разве не имеет право на существование иная формулировка: «при
сжатии энергия гравитации переводит вещество газовой глобулы из
одного агрегатного состояния в другое без существенного изменения
температуры»?
http://www.termoyadu.net/index.php?topic=14.msg30#msg30

Могу лишь добавить, что при сжатии газовой глобулы увеличивается и скорость вращения зарождающейся звезды вокруг своей оси (известный пример с фигуристкой, которая которая сжала руки), а значит, и напряженность ее магнитного поля (согласно динамо-процессу). А это, в свою очередь, увеличивает энергетику короны и, как следствие, светимость холодной звезды.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Частичная или полная перепечатка материалов сайта Термояду.нет
возможна только с разрешения администрации

© Ялышев Ф.Х. | Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru