Термояду.нет  
29 Март 2024, 15:52:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Большинство функций форума доступны только после регистрации
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение Мифа о термоядерном синтезе. Часть 3. Солнце и звезды  (Прочитано 66784 раз)
Avtor
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 2188


Просмотр профиля
« : 22 Апрель 2012, 14:28:47 »

Григорий Анатольевич, что Вы думаете о моем утверждении, что на Солнце и звездах нет термоядерных реакций?

Ничего не думаю. Здесь, в отличие от проекта ИТЭР, я с Вами, пожалуй, соглашусь. Энергетика Солнца и звезд вполне обходится без термоядерных реакций. Для этого достаточно энергии вращения упомянутых космических объектов вокруг своей оси, трансформируемой в энергию магнитного поля, образующего корону, которая и обуславливает их светимость... В общем, все так, как Вы изложили ещё при публикации книги "Альтернативная гипотеза мироздания".

И что, уже ничего не хотите спросить, уточнить?

Спрошу только, почему у Вашей гипотезы до сих пор нет сторонников?

Еще рано. Прошло только 6 лет. Да и прессинг сторонников термоядерного Солнца слишком велик. Не следует забывать, что "Старые идеи уступают место новым не потому, что они хуже новых или вообще неверны, а лишь потому, что уходят из жизни сторонники старых идей!".

Будете ждать пока они все поумирают? (Шутка!)

Да нет. Буду стоять на своем. Глядишь, сторонники и появятся. К тому же, в последние годы увеличился объем информации о Солнце, в том числе и получаемой с исследовательских зондов. И эта информация свидетельствует далеко не в пользу термоядерной модели Солнца. Что уже вселяет оптимизм.

Ну, что же, желаю успехов!

Спасибо!
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2012, 12:28:46 от Avtor » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Частичная или полная перепечатка материалов сайта Термояду.нет
возможна только с разрешения администрации

© Ялышев Ф.Х. | Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru